Студенты Сызранского филиала СамГТУ побывали на святом источнике

16-го октября студенты групп ЭИ-107 и ЭА-106 Сызранского филиала СамГТУ побывали с экскурсией на святом источнике в честь Феодоровской иконы Божией Матери.

Руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии и Центра Духовной культуры при Сф СамГТУ протоиерей Александр Устинов, по инициативе которого состоялась поездка, и клирик Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани иеромонах Серафим (Карпов) рассказали ребятам историю обретения чудотворной иконы более трехсот лет назад на берегу Волги. Священнослужители также привели несколько фактов чудесного исцеления паломников после того, как они окунулись в воды святого источника.
Студенты посетили храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», желающие окунулись в купели. Завершилась поездка на источник совместным чаепитием.