Храм Владимирской иконы Божией Матери в г. Жигулевске отметил престольный праздник

8-го сентября, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор совершил Божественную литургию престольного праздника в храме Владимирской иконы Божией Матери в г. Жигулевске.

Владыке Нестору сослужили благочинный Жигулевского округа иерей Кирилл Зимин, настоятель храма протоиерей Сергий Некрасов, клирики Жигулевского благочиния. Объединенный хор из разных приходов под управлением руководителя отдела культуры Сызранской епархии Ольги Сергеевны Вечкановой помогал священству и народу настроиться на нужный молитвенный лад.

Небольшой, но намоленный, уютный храм, посвященный Божией Матери, собрал столько людей, что не все смогли поместиться внутри и молились перед храмом. Благо, что погода была замечательная и богослужение транслировалось на улице, поэтому неудобств для людей не было.

После литургии был совершен крестный ход вокруг храма с крестами, хоругвями, чтением Евангелия и окроплением богомольцев святой водой. По окончании крестного хода Архипастырь произнес проповедь .

В завершении праздника всех присутствовавших угостили пирогами.

Источник – страничка ВКонтакте Тольяттинской епархии