Руководители епархиальных социальных отделов повысили квалификацию

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Екатеринбурге в августе нынешнего года в четвертый раз проходили курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных социальных отделов. Организаторы - Синодальный отдел по благотворительности и Екатеринбургская епархия. Обучение прошли 25 священников и социальных церковных работников из России и Украины. От Сызранской епархии в стажировке принял участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Гордеев.

Участники посетили церковные и государственные социальные учреждения, встретились с руководителями и подопечными благотворительных проектов Екатеринбурга. Слушатели узнали, как организовать социальную деятельность на приходе, создать сестричество и службу добровольцев и как правильно помогать слабослышащим, нарко- и алкоголезависимым и людям с ограниченными возможностями здоровья.