Отслужили молебен на начало крупнейших спецучений

В четверг, 29-го августа, в Самарской области состоялся ключевой этап крупных спецучений подразделений материально-технического обеспечения Вооруженных Сил России. В этот день в Октябрьск прибыл начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов с целью лично  проинспектировать комплекс учений. Руководитель отдела Сызранской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Артемий Жучков вместе с полковыми священниками из Екатеринбургской и Волгоградской епархий отслужили молебен.

Напомним, ранее, перед началом учений, секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев в сослужении с клириками Сызранской епархии и помощником командира части по работе с верующими военнослужащими иереем Владимиром Устиновым совершил молебен и освящение трехкилометрового понтонного железнодорожного моста через Волгу. После чего по нему состоялся крестный ход.

Фото: МО РФ