Участвовали в общероссийской общественной кампании «Гражданский мониторинг»

Основная цель акции «Гражданский мониторинг» – гражданский контроль за исполнением  закона "О полиции", оценка открытости и доступности тех подразделений органов внутренних дел, которые непосредственно общаются с людьми, повышение уровня доверия населения к работе стражей порядка. В рамках акции группа общественников  посетила отдел по вопросам миграции  МУ МВД России «Сызранское». В состав общественной комиссии вошли  председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нина Суглоб, а также  члены общественного совета при территориальном органе:  Наталья Киреева и руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов.

В начале рабочей встречи состоялась беседа с и.о. начальника ОВМ МУ МВД России «Сызранское»  подполковником полиции Еленой Базыкиной, которая рассказала о  работе отдела и специфике предоставляемых услуг. После руководитель подразделения провел для общественников небольшую экскурсию.  В ходе осмотра  проверяющие обратили на состояние помещения по вопросам миграции и уровень оснащенности оргтехникой, проверили наличие информационных стендов со справочной информацией, наличие правовой и другой необходимой документации.

В целом работа подразделения, расположенных на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское», представителями общественности признана удовлетворительной.

По материалам сайта МУ МВД России "Сызранское"