Началась подготовка к юбилею Победы

30-го июля в ДМО состоялось расширенное заседание координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи. За круглым столом собрались представители военного комиссариата, вертолетного училища, ДОСААФ, Управления опеки и попечительства, руководители комитетов по культуре, спорту, ЖКХ, строительству и архитектуре, председатели профкомов предприятий. В мероприятии принял участие руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов.

Вела заседание и.о. заместителя главы г.о. Сызрань по социальным вопросам Татьяна Журкина. На повестке дня стоял всего один вопрос - обсуждение мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На расширенном заседании областного организационного комитета «Победа» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров утвердил план для региона на 2019-20 гг. В нашем округе предложения членов координационного совета будут приниматься до 15-го августа.

Направлений работы несколько. Это - проведение мемориальных, культурно-просветительских и социально значимых мероприятий, оказание поддержки ветеранам. Особое внимание уделили благоустройству захоронений и памятных мест.

- Есть предложение перенести обелиск из поселка Новокашпирского в село Поповка, дабы увековечить память двух сотен похороненных там солдат, - высказался руководитель Ресурсного центра Валерий Сетежев. - Этого очень хотят местные жители.

Инициативу взяли на рассмотрение.

На заседании подняли вопрос о памятнике женщине, проект которого был запущен в 2003 году. Этой проблеме также пообещали уделить внимание.

На совете была акцентирована тема грядущего Дня российского флага. 22-го августа будет проведено множество мероприятий патриотической направленности.

Источник – сайт администрации г.о. Сызрань