В галерее «Наследие» открылась выставка художников из Чувашии

7-го мая в сызранской художественной галерее Александра Макарова «Наследие» открылась выставка художников Чувашии «Православный звон Поволжья». На торжественной церемонии открытия присутствовали секретарь Епархиального управления протоиерей Михаил Гордеев, руководитель отдела культуры Сызранской епархии Ольга Вечканова, клирики Сызранской епархии.

Работы чувашских живописцев поражают богатством, разнообразием художественных решений. В экспозиции выставки присутствуют живописные, графические работы и декоративно-прикладное искусство более 30 художников. Среди них много известных зрителям имен – Константин Кокель, отец и сын Ревель и Александр Фёдоровы, Константин Долгашев, Николай Андреев, Геннадий Козлов, Ольга Леонтьева и многие другие известные художники Чувашии.

Галерея работает с 10.00 до 17.00. Вход – свободный.