Учащиеся СОШ № 3 обсудили негативное влияние сквернословия на жизнь и душу человека

23-го апреля в сызранской СОШ № 3 состоялся открытый урок: встреча учащихся восьмых классов с руководителем молодежного отдела Сызранской епархии протоиереем Александром Устиновым и преподавателем Сызранского медицинского колледжа, заслуженным врачом-педиатром Салминой Валентиной Васильевной.

По инициативе классного руководителя Ивлевой Татьяны Владимировны, темой открытого урока стало обсуждение негативного влияния матерной брани на жизнь и душу человека. Отец Александр рассказал ребятам о разрушительной силе мата, о последствиях греховного образа жизни для человека, о том, как грязные слова оскверняют жизнь окружающих людей. Валентина Васильевна, в свою очередь, рассказала с медицинской точки зрения о деструктивной силе матерных слов на организм человека и на все живое.
   К сожалению, эта тема на сегодняшний день является крайне актуальной, многие подростки в достаточно раннем возрасте, не имея элементарного запаса литературных слов в своей речи, добровольно подвергают свои души осквернению, соприкасаясь с ненормативной лексикой и другими греховными увлечениями. По мнению отца Александра, подобные профилактические беседы с подростками полезно проводить во всех учебных заведениях.