На территории Казачьего парка наведен порядок

20-го апреля, в день общегородского субботника, на территории создающегося Казачьего парка, что на улице Интернациональная, прошла традиционная уборка территории этого места отдыха горожан.

Такой субботник здесь проводится уже пятый год, после начала возрождения этой заброшенной ранее территории, и ежегодно в этом мероприятии принимает участие глава г.о. Сызрани Николай Лядин.

- Я благодарен нашим казакам за их активное участие. В первую очередь, благодаря им, здесь, в Казачьем парке, наводится порядок, - сказал Николай Михайлович. - Это место становится знаковым для микрорайона. Уже сейчас люди с удовольствием отдыхают на лавочках, дети катаются на роликах. А будущий храм в честь Донской иконы Божией Матери, который планируется построить на этом месте, еще больше украсит Казачий парк.

Николай Лядин вместе с атаманом Сызранского станичного казачьего общества есаулом Николаем Викторовичем Гараниным, руководителем отдела по работе с казачеством Сызранской епархии игуменом Марком (Алексеевым) выступили на традиционном перед такими субботниками построении казаков. А после, вооружившись граблями и лопатами, все активно взялись за уборку парка. Силами активистов был вырублен кустарник, собрана пожухлая листва, убрана старая трава и прочий мусор.

Напомним, Казачий парк является одной из городских территорий, вошедших в проект благоустройства «Комфортная городская среда». Благодаря проекту, здесь уже уложены асфальтовые дорожки, установлены лавочки. На месте часовни возводится храм в честь Донской иконы Божией Матери, который сможет вместить до 400 прихожан.

По материалам сайта «КТВ-Луч»