Обсудили вопросы аутоагрессивного поведения несовершеннолетних

23-го марта в медико-гуманитарном колледже состоялось родительское собрание по профилактике аутоагрессивного поведения несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие психолог медико-гуманитарного колледжа Оксана Панфилова, куратор этого учебного заведения, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Александр Устинов, представитель ДМО г. Сызрани Олеся Антралова, а также представитель организации Ростелеком.

Аутоагрессивное (суицидальное) поведение - это следствие социально-психологической дезадаптации личности в условиях переживаемого ею микросоциального конфликта. Чаще всего причина суицидального поведения подростков кроется в наличии неблагоприятного социального окружения. Наиболее значимой средой для развития ребенка является семья. Анализ причин суицида у детей и подростков указывает на то, что большинство из них совершают суицидальные попытки и завершенные суициды из-за плохих взаимоотношений с родителями, недостаточной степени понимания со стороны родителей и эмоциональной холодности в семье. Об этом и многом другом шла речь на данном родительском собрании.