В администрации Сызрани обсудили вопросы летнего трудоустройства подростков

26-го февраля в сызранской Администрации под председательством Главы города Н.М. Лядина состоялось обсуждение вопроса трудоустройства подростков (14-18 лет)  в летний период. По благословению управляющего Сызранской епархией Владыки Фомы, в данном мероприятии принял участие руководитель молодежного отдела  епархии протоиерей Александр Устинов.

В нынешнем году для трудоустройства подростков из городского бюджета выделено 998 тыс. рублей, т.е. на 500 тыс. больше, чем в прошлом. Из областного бюджета на эти же цели выделено 1098,00 тыс. руб. Глава региона Дмитрий Азаров дал указание муниципалитетам выдержать 15-процентный показатель от количества  подростков при трудоустройстве в летний период. Для Сызрани это означает, что трудоустроить необходимо 944 подростка. С потенциальными работодателями на этом совещании обсудили этот социально-значимый вопрос.

Благодаря сотрудничеству муниципалитета, Центра занятости, работодателей вопрос удается решать. От предприятий на помощь приходит АО " Тяжмаш", для которого такая практика является элементом формирования и собственной кадровой политики по привлечению в перспективе молодых специалистов.

В минувшем году благополучно состоялся первый опыт взаимодействия Сызранской епархии с Управлением молодежной политики администрации г.о. Сызрань и Домом молодежных организаций, когда подростки на время летних каникул были трудоустроены при храмах Сызрани. Учитывая полученный опыт, участники собрания наметили вновь провести подобную акцию будущим летом.