Обсудили вопросы патриотического воспитания сызранской молодежи

7-го февраля в Доме молодежных организаций состоялось заседание Координационного совета. По благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, в нем принял участие руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Александр Устинов.

На заседании обсуждались вопросы патриотического воспитания сызранской молодежи. Участники подвели итоги работы в 2018 году и наметили планы на будущее, среди них - подготовка к празднованию Дня Защитника отечества и 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Уже в ближайший месяц участники готовы обсудить организацию деятельности зонального центра военно- патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе на базе Сызранского отделения ДОСААФ. Его организацией занимаются Западное управление министерства образования и науки Самарской области, Управление по социальной и молодежной политике администрации г.о. Сызрань и Дом молодежи. Следующее заседание участники координационного совета запланировали провести на базе этого центра, также предполагается сформировать проект общегородского плана мероприятий, посвященных юбилейной дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, - которая будет отмечаться в 2020-м году.