В рамках проекта «Равные возможности»

9-го января сызранская православная молодежь приняла участие в первом мероприятии в рамках социального проекта "Равные возможности".

В ходе мероприятия по просьбе представителей городской организации Всероссийского общества слепых ребята посетили Центральную городскую больницу, где выяснили - почему для слабовидящих жителей нашего города проблематично самостоятельно посещать названное медицинское учреждение.
Сложности заключаются в том, что каждый вход в ЦГБ, а также у всех прилегающих зданий (а именно - травмпункт, поликлиника, три приемных покоя, диализный центр) не оборудованы полностью для инвалидов.
Очень надеемся на то, что скоро руководство ЦГБ устранит данные проблемы.
Напомним что, 18-го декабря 2018 года прошла встреча представителей сызранской православной молодежи с членами городской организации Всероссийского общества слепых.
На повестке встречи стояло множество проблем, но все они сводились в одну: программа "Доступная среда" не является доступной не только для слепых, но даже и для слабовидящих людей.