В станице "Сызранская" прошел казачий Круг

Накануне Новолетия благости Божией, 29-го декабря 2018 года, прошел Круг Сызранского станичного казачьего общества в актовом зале Дома молодежных организаций г.о. Сызрань. По благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, согласно Уставу казачьего общества, на мероприятии присутствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Феодоровская" в поселке Новокашпирском игумен Марк (Алексеев).

Круг, по традиции, начался с молитвы перед станичной иконой Божией Матери "Донская". Первым вопросом атаман станицы есаул Николай Викторович Гаранин представил отчет о проделанной работе и состоявшихся мероприятий в 2018 году. После этого зачитали приказ о несение казаками охраны храмов г. Сызрани на празднике Рождества Христова. Также собравшиеся рассмотрели три заявления о принятия в казаки и единогласно приняли положительные решения.

В завершение отец Марк  выступил с докладом о воцерковлении казаков и кадетов Сызранской станицы и перспективах духовно-нравственного роста. Священнослужитель также вручил атаману Благодарственное письмо епископа Сызранского и Жигулевского Фомы за активное участие проведение форума "Радость Слова" в рамках выставки "Свет веры православной". Завершился Круг общей молитвой и фотографией на память.