В Сызрани завершился окружной конкурс программ внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию учащихся образовательных учреждений

В целях выявления, поддержки, поощрения и содействия повышению квалификации творчески работающих педагогов общеобразовательных учреждений, а также выявления и распространения успешного инновационного опыта реализации внеурочной деятельности направлению развития личности на ступенях начального и основного общего образования.

В числе членов жюри под председательством заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы № 3 г. Сызрани Ю.В. Симоновой вошли руководители отделов Сызранской епархии: культуры - О.С. Вечканова, религиозного образования и катехизации – иеродиакон Феодосий (Кургузов), а также помощник руководителя отдела по делам молодежи, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Печерское иерей Сергий Щепачёв, директор Сызранского филиала Центрального государственного архива А.П. Косицына, главный хранитель музейных предметов МБУ «Краеведческий музей» Н.А. Дектярёва и другие.

На конкурс было представлено 25 программ внеурочной деятельности по двум ступеням образования – начальному и основному.

Победителями конкурса стали:

на ступени начального общего образования – Михайлова Оксана Владимировна (СОШ № 14) за программу внеурочной деятельности «Уроки мудрости и доброты»;

на ступени основного общего образования:

– Зимина Анжелика Игоревна (школа «Кристалл») – «Герои духа»;

- Симонова Юлия Владимировна (СОШ № 3) – «Первые шаги в храме».

Призерами конкурса признаны:

2 места: Горшенина Инна Ивановна (СОШ № 5), Чижова Ильмира Сабиржановна (СОШ № 10), Гордеева Наталья Викторовна (СОШ № 2), Водякова Светлана Вячеславовна (СОШ № 26), Голубева Тамара Александровна (СОШ № 17), Плетнева Елена Владимировна (лицей), Басарова Алла Викторовна (СОШ № 10), Андоскина Юлия Сергеевна (СОШ с. Старая Рачейка), Титова Светлана Юрьевна (СОШ № 4), Ларюшкина Надежда Евгеньевна (Сф ГБУСО «ЦГАСО»).