В школе «Кристалл» прошёл семинар для преподавателей предмета «Основы православной культуры»

11-го декабря на базе школы "Кристалл" состоялся окружной семинар для учителей, преподающих предметы духовно-нравственной направленности на тему: "Содержание и формы просветительской работы с родителями по освоению традиционных семейных ценностей"

Открыл семинар и.о. ректора Самарской духовной семинарии, ответственный секретарь духовно-просветительского молодежного журнала «ДРЕВО», автор и ведущий программы «Путь паломника» ООО Телерадиокомпании «СКАТ» протоиерей Максим Кокарев. Священнослужитель рассказал о том, как укреплять традиции духовно-нравственного образования и содействовать духовно-нравственному просвещению молодежи.

В своем выступлении руководитель Учебного филиала «Сызранский» НФ «Детский епархиальный образовательный центр» протоиерей Андрей Вечканов подчеркнул важную роль православной книги в духовно-нравственном воспитании детей.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии иеродиакон Феодосий (Кургузов) обрисовал собравшимся понятие нравственности как основы свободы и ответственности.

И, наконец, опытные педагоги предмета «Основы православной культуры» - Анжелика Игоревна Зимина (ЧОУ СОШ «Кристалл»), Юлия Владимировна Симонова (СОШ № 3), Светлана Юрьевна Титова (СОШ № 4) – поделились полученным опытом участия в работе секции «Формирование ценности семьи и ответственного родительства в системе «педагог-родитель-ученик» Всероссийской научно-практической конференции «Методические аспекты модернизации технологий и содержания в соответствии с новым ФГОС», состоявшейся в ноябре нынешнего года в СИПКРО.