В школе-интернате № 2 прошел праздник «Детство без границ»

3-го декабря отмечается Всемирный День инвалидов. Сейчас в Сызрани зарегистрировано 16 тысяч людей с ограниченными возможностями, почти 500 человек из них - дети. Традиционно этому дню в Сызрани посвящается ряд  акций и мероприятий, одно из них - "Детство без границ" - состоялось в сызранской школе-интернате №2. На этом праздничном мероприятии побывал руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии, уже на протяжении многих лет духовно окормляющий это образовательное учреждение, протоиерей Александр Устинов.

Праздничное мероприятие началось с концерта, который подготовили сами дети, а после  поздравлений почетных гостей начали работать более пятнадцати развлекательных площадок, где дети создавали "Дерево добра", выжигали на деревянных фигурках крестики, мастерили бумажных ангелочков, своими руками делали новогоднюю открытку и "Цветок желаний".

Давнее взаимодействие Церкви и школы было отмечено Благодарственным письмом, которое вручила директор учебного заведения Ольга Васильевна Панова отцу Александру. В свою очередь священник поздравил всех присутствовавших ребят и их родителей с праздником, а также отметил, что Сызранская епархия принимает активное участие в жизни города и проводит значимые социальные проекты. Священник призвал ребят и их родителей не оставаться наедине со своими проблемами, а приходить в храм, где можно попытаться с Божией помощью, общими усилиями найти нужное их решение.