Толерантность с точки зрения молодежи

На днях учащиеся сызранского медико-гуманитарного колледжа пригласили к себе в гости полицейских и членов Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское», чтобы поговорить о толерантности. В числе членов Общественного совета был и руководитель епархиального отдела по делам молодежи, настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов.

Студенты-старшекурсники подготовили для своих гостей красочную презентацию о том, что такое толерантность, а также

показали самостоятельно изготовленный видеоролик про дружбу студентов разных национальностей, обучающихся в их колледже.

Сотрудники полиции, в свою очередь, рассказали учащимся об ответственности за действия, направленные на возбуждение национальной и расовой вражды, унижение национального достоинства, пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их национальной принадлежности. Отец Александр напомнил, что в любых ситуациях всегда нужно оставаться людьми. Студенты узнали от полицейских о том, что совершение преступления по упомянутым мотивам экстремистского характера усиливает уголовную ответственность за совершение целого ряда противоправных деяний.

Завершилось мероприятие совместным исполнением известного гимна дружбы «Ты, я, он, она – вместе целая страна!» - строки которого стали лейтмотивом мероприятия.