Православная молодежь участвует в проекте «Православный киноклуб»

18-го ноября состоялась очередная встреча сызранской православной молодежи в рамках проекта «Православный киноклуб».

На просмотре и обсуждении художественного фильма «Дурак» присутствовал иерей Сергий Щепачёв, который помог ребятам взглянуть на смысл фильма через призму православия. Человек, пострадавший за справедливость, отдавший жизнь за других - не дурак! Именно такой вывод сделали молодые люди после просмотра.

Кино - это вид современного искусства. Кино бывает разным и, как правило, несет в себе интеллектуальный, эстетический, мировоззренческий заряд. Кино можно и нужно обсуждать. Молодежь смотрит фильмы, обсуждает их, общается и дружит.
Православный взгляд на актуальное, современное и не очень кино, влияющее на умы современного российского общества - вот что рождается на проекте «Православный киноклуб».