На областном сборном пункте в Сызрани прошел День призывника

15-го ноября на областном сборном пункте в Сызрани состоялся митинг для нескольких десятков новобранцев из разных городов губернии. Торжественное построение на плацу, а затем большой концерт в актовом зале приурочили ко Всероссийскому Дню призывника, который традиционно проходит на стадии завершения осенней призывной кампании по всей стране.

По благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, на мероприятии присутствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк (Алексеев).

– В Самарской области призывается более 2000 новобранцев. Более 70% из них уже отправлены для прохождения службы в воинских частях, расположенных по всей России. Нашим мужчинам есть, что защищать – Родина большая. И один такой показатель, что в Сызрани и Сызранском районе нет ни одного отказника – это высочайшая оценка деятельности глав города, района и местного военного комиссариата, – сообщил военный комиссар Самарской области генерал-майор Александр Даньшин.

Для призывников дал концерт Образцовый детский казачий оркестр из детской школы искусств имени Островского и барабанщики ансамбля «Power Beat». Свое мастерство владения шашкой показали казаки подразделения «Перначъ» Сызранского казачьего общества.

По материалам  сайта КТВ-Луч