Руководитель миссионерского отдела Сызранской епархии посетил съезд руководителей миссионерских отделов в г. Перми

Руководитель миссионерского отдела Сызранской епархии протоиерей Кирилл Зимин посетил в Перми съезд руководителей миссионерских отделов епархий Приволжского Федерального округа Русской Православной Церкви.

Съезд возглавил руководитель синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский Иоанн (Попов). В ходе работы съезда обсуждались актуальные проблемы православной миссии, а также аспекты эффективного взаимодействия епархиальных и синодального миссионерских отделов. В частности, перед епархиальными отделами была поставлена задача выбрать свой миссионерский проект, в зависимости от миссионерской специфики региона.