В СИПКРО состоялось заседание учебно-методического объединения

12-го сентября 2018 года в СИПКРО состоялось заседание регионального учебно-методического объединения учителей предметов духовно-нравственной направленности. На мероприятии присутствовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии инок Феодосий (Кургузов) и методист Ресурсного центра Западного управления министерства образования и науки Самарской области Ольга Сергеевна Вечканова.

В рамках заседания собравшиеся прослушали выступление, посвященное образу традиционной семьи в классической русской литературе, обсудили подробности проведения регионального конкурса профессионального мастерства «Православный учитель», получили информацию о ходе апробации курса «Нравственные основы семейной жизни» в 10-11 классах образовательных учреждений Самарской области, подвели итоги тематического мониторинга и наметили планы работы на текущий учебный год.