Работа епархиального отдела по делам молодежи получила достойную оценку

2-го сентября 2018 года Сызрань отмечала День города. В нынешнем году праздник получился особенно ярким и масштабным, ведь Сызрани исполнилось 335 лет! В этот день в  центре города проходило множество интересных мероприятий и благотворительных акций.
 Совершенно особое место в череде праздничных мероприятий заняла выставка " Трудовое лето!" по подведению итогов летней трудовой кампании по трудоустройству несовершеннолетних в рамках реализации проектов-победителей городского конкурса социально-значимых   проектов.

Первый заместитель главы г.о. Сызрань Андрей Николаевич Советкин выразил благодарность Сызранской епархии за активное сотрудничество и неоценимую помощь в реализации летней кампании.  Напомним, что этим летом впервые в истории города,  по благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, было налажено тесное взаимодействие Сызранской епархии с Управлением по делам молодежи города Сызрань и лично с Татьяной Анатольевной  Журкиной по летнему трудоустройству подростков при храмах Сызрани.

Ответственным за взаимодействие Сызранской епархии и Управления по делам молодежи администрации г.о. Сызрань был назначен руководитель отдела по работе с молодежью Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов.  И то, что результаты такого взаимодействия получились весьма успешными,  получило наглядное подтверждение на Дне города. Отец Александр награжден Благодарственным письмом от администрации города, а ребята, от души потрудившиеся  на благо родного города, получили памятные подарки и сертификаты на посещение бассейна.