В Москве прошел третий международный Православный молодежный форум

23 августа в Москве в самом крупном павильоне ВДНХ прошел третий Международный православный молодежный форум, организатором которого выступил Синодальный отдел по делам молодежи при поддержке правительства Москвы.

По благословению управляющего Сызранской и Жигулевской епархии епископа Фомы в качестве гостя на мероприятии побывали: руководитель молодежного отдела епархии - прот. Александр Устинов и Константин Третьяков.
На форуме было представлено более 50-ти молодежных проектов. Программа мероприятий была довольно насыщенной: весь день шли различные мастер-классы, интерактивные программы, выставки и лекции. Состоялись встречи и беседы с известными священниками и деятелями политики и культуры. Участники могли в живой беседе пообщаться с В.Р. Легойдой и прот. Андреем Ткачевы. Прошли встречи с актером Андреем Мерзликиным и балериной Ильзой Лиепой, директором департамента МИД Марией Захаровой и др. Большим открытием для многих стал откровенный разговор с известным режиссером Валерией Гай Германикой, которая рассказала о своем опыте прихода к вере, о своем неординарном творчестве, о фильмах, о воспитании детей и т.д.
Центральным событием стала встреча участников форума со Святейшим Патриархом Кириллом, который нашел для молодых участников нужные и емкие слова. Они, безусловно запали в души молодых людей. Затем Святейший ответил на вопросы молодых людей.
Форум стал самым посещаемым за всю историю проведения и собрал более 15 тысяч человек из различных городов России и зарубежья.