По Благословению епископа Сызранского и Жигулёвского Фомы Сызранская православная молодёжь приняла участие в III-ем Международном православном молодёжном форуме, который проходил 23 августа 2018г. в г.Москва.

Пространство форума было условно разделено на две части: конференц-зал для общения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодёжью и на интерактивную выставочную секцию с тематическими экспозициями и лекториями. Участников ждали мастер-классы по журналистике, традиционным ремёслам, реставрации храмов, ювелирному делу, хлебопечению, созданию комиксов, ландшафтному дизайну, а также соревнования по воркауту и единоборствам, выступления по велофристайлу и ВМХ.
На форуме было представлено более 50-ти социально значимых проектов из разных регионов России. Это действительно уникальные молодёжные инициативы в разных сферах. Самые перспективные проекты получили гранты Патриарха для дальнейшего развития.
Международный православный форум ( а в нём приняли участие несколько тысяч человек) - это площадка, которая объединяет таланты, традиции и современные веяния. Здесь молодёжь делится друг с другом своими открытиями, знаниями и жизненным опытом.