Сызранские священники приняли участие в семинаре перинатального центра Сызрани

19-го июля состоялся семинар в перинатальном центре Центральной больницы г. Сызрани. По благословению Преосвященнейшего Владыки Фомы, в нем приняли участие священники Сызранской епархии - руководитель отдела по работе с молодежью Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов и протоиерей Анатолий Чибов.

За круглым столом в сызранском роддоме собрались медицинские психологи, юрист ЦГБ, представители службы защиты населения, специалисты из центра "Семья". Темой общения было совершенствование психологической помощи беременным женщинам в период принятия ими решения рожать ребенка или сделать аборт. Участники Круглого стола обсудили социальные и моральные аспекты, с которыми сталкиваются беременные женщины.
 По итогам совещания было решено консолидировать работу медиков, соцзащиты, центра "Семья", Церкви и общественников в пропаганде семейных ценностей и оказании помощи женщинам и супружеским парам, оказавшимся в ситуации выбора: рожать или делать аборт.