В поселке Новокашпирском состоялся крестный ход, посвященный дню рождения императора Николая II

19-го мая 2018 года, по благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, православная молодежь Сызранской епархии приняла участие в Крестном ходе, посвященном дню рождению последнего императора Российской империи Николая II.

Организаторами мероприятия выступили казаки Посольского хутора Кашпирского Уральского (Яицкого) Казачьего войска во главе с атаманом Макаровым Николаем Андреевичем.
Крестный ход состоялся в поселке Новокашпирском от храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери на Феодоровский источник. Казаки во главе со своим атаманом с пением молитв несли иконы и хоругви, а за ними следовали прихожане. Этот путь выбран не случайно, ведь. Феодоровская икона Божией Матери является родовой иконой рода Романовых.