В храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца состоялся открытый урок для студентов медико-гуманитарного колледжа

В необычном формате провел занятие  руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии, являющийся также куратором Сызранского медико-гуманитарного колледжа, протоиерей Александр Устинов.

Очередной урок со студентами вместо привычной для них аудитории решено было провести в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Тема занятия была посвящена внутреннему устройство и убранству храма. В ходе беседы, кроме основной темы, были затронуты  вопросы о необходимости посещать храм Божий, о поведении в храме, о богослужении, святых Таинствах и многое другое. В конце занятия ребята задавали интересующие их вопросы священнику и сделали общее фото. В свою очередь, отец Александр поблагодарил студентов за их искреннее внимание и интересные вопросы, а также рассказал о существующем в Сызрани молодежном движении и клубе Православной молодежи и пригласил их посетить воскресные занятия в клубе при Георгиевском храме.