Прихожане храма в честь Святителя Николая Чудотворца п.г.т. Балашейка провели акцию «Подари книгу детям».

Как сказал митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), "Молодежь сегодня окружена множеством соблазнов, и та идеология, которая господствует в современном мире, оставляет мало места для духовного развития личности".

Настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерей Дионисий Ткачев подчеркнул, что целью акции «Подари книгу детям» является оказание помощи подрастающему поколению в поисках смысла собственной жизни, понимания, что жить нужно с определенной целью, которой должно быть духовно-нравственное совершенствование. Только в этом случае каждый человек будет стремиться становиться лучше, чтобы вокруг нас, как говорил преподобный Серафим Саровский, спаслись тысячи людей.