В школе №14 прошла лекция профилактической направленности для старшеклассников на тему - "Профилактика экстремизма и его проявлений в молодежной среде".

27 февраля в школе №14 прошла лекция профилактической направленности для старшеклассников на тему - "Профилактика экстремизма и его проявлений в молодежной среде".

Куратор образовательного учреждения иерей Артемий Жучков рассказал слушателям о том, что экстремизм и терроризм - это реальные угрозы жизни и здоровью миллионов людей, благосостоянию нации, терроризм и экстремизм являются родственными явлениями, так как у них общие корни и разрушительная сила. Именно поэтому необходимо обращать внимание учащихся на эти проблемы, помогать сформировать гражданскую позицию молодежи.
Надеемся, что с этой лекции каждый присутствующий унес осознание того, что проблемы экстремизма и терроризма – общая беда, мимо которой нельзя проходить, иначе это приведет к страшным последствиями.