В праздник Сретения Господня в Михайло - Архангельском храме с. Шигоны была отслужена панихиду по убиенным в войнах и локальных конфликтах за пределами Отчества.

15 февраля в праздник Сретения Господня в России отмечается также День памяти воинов - интернационалистов. Именно в этот день 29 лет тому назад завершился вывод Советских войск из Афганистана.

Традиционно 15 февраля 2018 года в Михайло - Архангельском храме с. Шигоны была отслужена панихиду по убиенным в Афганистане, Чечне и в других войнах и локальных конфликтах за пределами Отчества, служит благочинный Шигонского округа, ветеран войны в Афганистане - протоиерей Николай Кибалюк. На поминальную службу пришли ветераны - интернационалисты, воспитанники военно- патриотического клуба "Виктория", представители общественных организаций, прихожане храма. По завершении панихиды у храма сформировалась колонна, которая направилась к обелиску погибшим воинам - интернационалистам Шигонского района. Здесь же прошел митинг памяти с участием главы м.р. Шигонский В.А. Теленкова.