Ребята из детского центра «Жигулевский Светоч» узнали историю праздника Сретения Господня

10-го февраля 2018 года в объединении "Православные праздники и обычаи нашего края" центра «Жигулевский Светоч» состоялось информационно–просветительское мероприятие, приуроченное к празднику Сретение Господне.

После соборной молитвы для ребят была проведена мультимедийная презентация, каждый слайд которой отражал суть и историю таинственного события Сретения Господня. Учащиеся обсуждали увиденное, работали в группах, слушали праздничные церковные песнопения.
В завершение этого доброго и душеполезного мероприятия учащиеся за активность и старательность получили сувениры - декоративные свечи.
- Когда мы зажигаем свечу, то её пламя устремляется вверх, к Богу и согревает своим теплом наши души, - сказал педагогКирилл Игоревич Алмин. -Поэтому я каждому из вас желаю, чтобы ваша пламенная любовь к Богу, своим родителям и ближним всегда горела ярко и никогда не угасала, а ваши улыбки озаряли всё вокруг! Сочетайте в себе только самые светлые, добрые, радостные чувства!»
Затем ребята вместе со своим педагогом и родителями дружно пошли в храм на вечернее Богослужение, где приняли участие в миропомазании.