Учащиеся школы села Усолья учатся добру

13-го февраля 2018 года в школе села Усолье состоялось награждение участников конкурса "Рождественская игрушка", организованная здешним приходом храма во имя Святителя Николая Чудотворца.

Настоятель прихода протоиерей Леонид Коркодинов пришел к второклассникам, чтобы вручить грамоты и сладкие призы. Для детей это стало приятной неожиданностью, ведь праздник Рождества Христова прошел давно. Отец Леонид поблагодарил классного руководителя Наталью Александровну Багдасарову и призвал учеников активно принять участь в предстоящем конкурсе, посвященном Светлому празднику Рождества Христова. затем священник поговорил с ребятами на духовные темы: о прощении, примирении враждующих, о добре и зле, о важности отношения к словам. По обоюдному желанию взрослых и детей было решено проводить подобные встречи регулярно.
В этот же день протоиерей Леонид Коркодинов провел Урок добра в четвертом классе Усольской школы. Пятеро учащихся были отмечены наградами за успешное участие в конкурсе "Рождественская игрушка". Отец Леонид отметил труд учителя и классного руководителя Натальи Алексеевны Ерзамаевой и призвал ребят быть внимательными и трудолюбивыми на уроках. На уроке добра сложилась очень теплая, доверительная атмосфера. Ребята с удовольствием сами задавали вопросы и отвечали на вопросы отца Леонида. Наталья Алексеевна выразила общее пожелание проводить подобные уроки, которые учат добру и воспитывают души детей.