Благочинный Шигонского округа провел Урок мужества для старшеклассников села Шигоны.

12-го февраля 2018 года в Духовно-просветительском центре с. Шигоны прошло занятие "Для тех, кто помнит", посвященное 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Урок мужества провел для учащихся 10"А" класса СОШ села Шигоны благочинный Шигонского округа, ветеран войны в Афганистане - протоиерей Николай Кибалюк. Батюшка поделился с ребятами воспоминаниями о той войне, рассказал о ее жертвах и героях, показал фотографии из своего военного альбома. История, рассказанная от первого лица, никого не может оставить равнодушным. Вот и молодые люди, знающие о войнах исключительно по фильмам и играм, внимательно слушали рассказ о священника о тех, кто вдали от родной земли исполнял свой воинский долг и главную заповедь Христову: " Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя".