В селе Усинское состоялись Рождественские чтения.

23 января 2018 года в школе села Усинское состоялись ежегодные XI школьные Рождественские чтения.

Этот конкурс пользуется большой популярностью у школьников и учителей, растет число его участников. Уже несколько лет на Рождественские чтения собираются учащиеся не только Усинской школы, но и других образовательных учреждений Западного образовательного округа. Так, в нынешнем году в них приняли участие представители школ пос. Пионерский, пос. Варламово, филиала Детского епархиального центра с. Шигоны, учреждения дополнительного образования ДМШ с. Шигоны. Дети традиционно выступают в следующих номинациях: выразительное чтение, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, электронные ресурсы. В этом году в программу включили новую номинацию – вокальное пение. Также в Рождественских чтениях приняли участие не только школьники, но и воспитанники детского сада села Усинское. Ежегодно соучредителем данного мероприятия является настоятель храма в честь Архистратига Михаила протоиерей Николай Клементьев, который любезно предоставляет подарки для победителей и призеров, а также оказывает большую методическую помощь в организации и проведении данного мероприятия.