Юбилей «Жигулевского Светоча» в Рождество!

14 января 2018 года, во Дворце культуры «Жигулевский» жители нашего города с большой сердечной радостью отпраздновали юбилей детского епархиального образовательного центра «Жигулевский Светоч».

Всех присутствующих в зале радушно приветствовала директор центра Галина Николаевна Иост. Поздравив юбиляров и гостей с Рождеством Христовым, она рассказала, как десять лет тому назад в Рождество Христово над нашим городом зажглась маленькая звездочка, подобно той Вифлеемской Звезде, которая указала путь волхвам к яслям новорожденного Христа. При храме святого праведного Иоанна Кронштадтского, настоятелем которого является отец Павел Красноярцев был образован Детский епархиальный образовательный центр «Жигулевский Светоч». Все эти годы, развивая творческие способности детей, и свет от лучей звездочки разлился далеко за пределы нашего города и области, достали даже до северной столицы Санкт-Петербурга.
Куратор Центра, протоиерей Павел в своей поздравительной речи отметил главную цель создания детского центра – дать опору детскому сердцу. Какие бы не были времена, правда неизменна. Мальчиков наставляют быть защитниками Отечества, учат боевым искусствам.
Затем на сцену вышла зам директора по учебно-воспитательной работе НФ «Детский епархиальный образовательный центр» Светлана Викторовна Говорушко. По поручению директора фонда иерея Дионисия Лёвина и от себя лично она тепло поздравила руководителя центра и весь его педагогический коллектив с юбилеем и вручила благодарственное письмо Галине Николаевне и сертификат материальной помощи на нужды центра.
За многолетний и самоотверженный труд во благо подрастающего поколения Благодарностями детского епархиального образовательного центра Самары награждены И. Мисарчук, О. Галушко, М. Еремина, Е. Филенкова, Д. Буров, О. Карагодина, которые работают в центре с его основания и до настоящего времени, отдавая свою любовь детям.
Другие талантливые преподаватели получили Благодарственные письма от Руководства центра.
Депутатом городской Думы Ольгой Эдуардовной Гладченко, было вручено благодарственное письмо от главы городского округа Жигулевск Владимира Яковлевича Классен, в котором высоко оценен тру. Далее Ольга Эдуардовна поздравила юбиляров и пожелала «Светочу» еще долго оставаться на «небосводе нашего города».
После чего состоялся праздничный концерт.
Очень красивый, яркий и по сердечному теплый получился праздник.
Жители Жигулевска благодарили артистов, педагогов, организаторов и руководителя центра за чудесный праздник.