Благочинный Октябрьского округа принял участие в работе школьного круглого стола «Лицом к лицу».

17 января, в канун православного праздника Крещения, в школе № 3 г. Октябрьска состоялся круглый стол «Лицом к лицу».

В гостях у ребят был настоятель храма в честь Смоленской иконы Божьей Матери протоиерей Евгений Матвеев. Он рассказал ребятам о православной вере, о православных праздниках, привел цитаты из Библии, рассказал о чудесах, которые происходили с верующими людьми. Особый акцент отец Евгений сделал на доброе отношение к старшим людям, родителям, которых нужно любить и почитать. Батюшка ответил на вопросы ребят, пожелал им обогащаться духовно, заботиться о больных и слабых, быть человечными.
По окончании встречи отец Евгений еще долго разговаривал с ребятами, отвечал на их вопросы. В ответ школьники поблагодарили священника за интересную и емкую беседу. Услышанное многих затронуло до глубины души и заставило переосмыслить свое поведение, взглянуть на многие вещи по-другому, а главное - быть добрее.