В Шигонах прошел Открытый епархиальный рождественский фестиваль «Рождественские узоры - 2018».

17 января 2018 года, в Доме Культуры с. Шигоны прошел традиционный Открытый епархиальный рождественский фестиваль «Рождественские узоры - 2018», учредителями и организаторами которого на протяжении многих лет являются Шигонское благочиние ныне Сызранской и Жигулевской епархии и МУ «УКМПС администрации м.р. Шигонский».

Перед началом концерта к собравшимся со словами приветствия обратился благочинный Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк. Он поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова. Почетный гость праздника – первый заместитель главы муниципального района Шигонский Строев С.А. - присоединился к поздравлениям отца Николая. В этом году участие в Рождественском фестивале приняли все образовательные учреждения с. Шигоны: обучающиеся в УФ «Шигонский» НФ «ДЕОЦ», учащиеся ГБОУ СОШ, Детской музыкальной школы, Центра внешкольной работы, воспитанники детских садов «Сказка» и «Колокольчик», музыкальные коллективы ДК , а также воспитанники Воскресной школы при храме в честь Святителя Николая Чудотворца и вокальный ансамбль «Камертон» из с. Усолье. Концертная программа фестиваля «Рождественские узоры» включала в себя стихи, песни и танцы, посвященные светлому празднику Рождества Христова. Зрители в зале, громкими аплодисментами награждали каждое выступление юных артистов. В завершении концерта все его участники получили сладкие подарки, а благочинный Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк ещё раз сердечно поблагодарил всех участников фестиваля, педагогов, родителей, а также тех, кто оказал помощь и поддержку в проведении такого замечательного мероприятия.