В Шигонском благочинии в рамках Рождественских торжеств прошли мероприятия: Рождественская елка для детей у Михайло-Архангельского храма с. Шигоны и спортивный праздник «Рождественская лыжня».

8 января в рамках Рождественских торжеств прошли два традиционных мероприятия: Рождественская елка для детей у Михайло - Архангельского храма с. Шигоны и спортивный праздник «Рождественская лыжня».

Оба праздника открыли Благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк и первый заместитель главы администрации м.р. Шигонский С.А. Строев. В этом году гостями Рождественской елки у храма  стали дети – инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей  по м. р. Шигонский. А также  дети и их родители со всего села Шигоны. Праздник удался на славу: Дед Мороз и Снегурочка вместе с детьми пели песни, играли и водили хороводы. Хорошее настроение у детей и взрослых создавала солнечная и относительно теплая погода.            В завершении костюмированного представления все дети  получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.