В Октябрьске состоялся концерт хора Самарской духовной семинарии

Одиннадцатого ноября в Доме культуры «Железнодорожник» г. Октябрьска состоялся концерт «Святая Русь, храни веру Православную» хора Самарской духовной семинарии (регент игумен Никон (Ратников). Концерт был приурочен к недавно прошедшим праздникам: Дню Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства, а также к предстоящему Дню матери.

Участниками мероприятия стали священнослужители, представители администрации г. Октябрьска, Почетные граждане, жители города. Зрители по достоинству оценили прозвучавшие со сцены духовные песнопения, русские народные песни, патриотические произведения о России — в том числе из репертуара группы «Любэ», гимн Колчака «Встань за веру, Русская земля!» и многие другие творческие номера.

На концерте состоялось награждение жителей Октябрьска, на протяжении многих лет внесших большой вклад в развитие города — учителей, медиков, культработников.

Завершился концерт выступлением епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, который тепло поздравил жителей Октябрьска с праздником Казанской иконы Божией Матери.