Укрепляется сотрудничество Вознесенского монастыря и Общественного совета

По благословению наместника Вознесенского мужского монастыря города Сызрани игумена Агафангела (Кузнецова), продолжает укрепляться сотрудничество Общественного совета №1 (специалист - Людмила Буравова) поселка Новокашпирского с Вознесенской обителью. Так, 15-го октября, в дни празднования Покрова Пресвятой Богородицы, благодаря усилиям социальной службы монастыря и  ОС №1, при поддержке спонсора, предоставившего транспорт на безвозмездной основе, была организована и проведена экскурсионно-паломническая поездка в Вознесенскую обитель для людей пожилого возраста и инвалидов.

В соборном храме монастыря игумен Агафангел отслужил молебен о здравии ко Пресвятой Богородице. Далее отец Агафангел провел обзорную экскурсию по Вознесенскому храму, монастырской территории с посещением реставрирующегося храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери и монастырской библиотеки. Наместник благословил всех и пригласил на общее богослужение, а также рассказал о необходимости участия в церковных Таинствах и их значении в жизни каждого православного христианина.