Укрепляется сотрудничество монастыря с Ульяновской областной наркологической больницей

По благословению наместника Вознесенского мужского монастыря г.о. Сызрань игумена Агафангела (Кузнецова), укрепляется плодотворное межрегиональное сотрудничество социальной службы Вознесенского мужского монастыря г.о. Сызрань с ГУЗ "Ульяновская областная клиническая наркологическая больница"   по взаимодействию Церкви с государственными учреждениями в плане решения социально-значимой проблемы по профилактике алкоголизма и наркомании среди населения и реабилитации алко- наркозависимых граждан.

Вот уже второй год пациенты и сотрудники реабилитационного центра Ульяновской областной клинической наркологической больницы посещают Вознесенский мужской монастырь с целью духовного просвещения, формирования духовных ценностей, адаптации больных в социальной среде.

После приезда в монастырь клирик обители иеромонах Давид (Кургузов) провел  экскурсию в храме Вознесения Господня для 22 паломников. Гости на совесть потрудились на ниве благоустройства территории обители. Затем они посетили трапезную, где их угостили монастырской трапезой.

После кратковременного отдыха паломники отправились на монастырское подворье Вознесенского мужского монастыря – святой источник в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Начальник подворья иеромонах Серафим (Карпов) рассказал паломникам о явлении чудотворной иконы, о монашеской жизни подворья, благословил на купание в купели. Со словами благодарности, наполненные духовных сил, паломники отправились в обратный путь в Ульяновск.