Игумен Агафангел рассказал жителям Монгоры об истории праздника Воздвижения Креста Господня

26-го сентября в филиале № 11 Центральной библиотечной системы (Юго-Западный район) состоялась миссионерская православная встреча, посвященная празднику Воздвижения Креста Господня с целью ознакомления невоцерковленных жителей нашего города с историей, традициями православных праздников, приобщения к ценностям православной культуры. С приветственным словом к присутствовавшим обратился наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов).

Отец Агафангел подробно рассказал об истории праздника Воздвижения Креста Господня, о его значении в жизни христианина, а также ответил на многочисленные вопросы. По окончании мероприятия священнослужитель пригласил всех принять участие в праздничном богослужении в монастыре. С целью духовного просвещения участников встречи руководитель по социальной работе Вознесенской обители Татьяна Лобанкина раздала буклеты о Таинстве крещения. Кроме того, были намечены дальнейшие планы сотрудничества.