В Христорождественском храме состоялась миссионерская Божественная литургия

17-го августа исполняющий обязанности наместника Вознесенского мужского монастыря иеромонах Агафангел (Кузнецов) совершил миссионерскую Божественную литургию в сызранском храме в честь Рождества Христова. Отцу Агафангелу сослужил алтарник храма Роман Бербенцев.

Миссионерское богослужение имеет своей задачей помочь людям глубже понять смысл церковной службы, для чего во время Литургии в дополнение к молитве объясняется значение богослужебного чинопоследования в форме богословских комментариев. Как правило, миссионерское богослужение подразумевает конкретных адресатов. Так, на состоявшейся Литургии присутствовали члены общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория» и люди с ограниченными возможностями здоровья.