К вере без границ

Вот уже в течение нескольких лет Вознесенский мужской монастырь г.о. Сызрань успешно реализует благотворительный проект «Святые места без границ». Этот социальный проект был разработан для удовлетворения духовных потребностей людей, имеющих ограничение физических возможностей - членов общественной организации инвалидов-колясочников ООИК «Виктория», а также для семей с детьми-инвалидами клуба «Аист». По благословению и.о. наместника Вознесенского мужского монастыря иеромонаха Агафангела (Кузнецова), 20-го июля состоялось очередное мероприятие в рамках названного проекта - экскурсионно-паломническая поездка на монастырское подворье - святой источник Феодоровской иконы Божией Матери в пос. Новокашпирском.

26 человек - взрослые и дети - прибыли к храму «Живоносный источник», где  их встретил иеромонах Серафим (Карпов). Получив благословение от батюшки, учитель предмета «Основы православной культуры» школы № 22  Козырева Людмила Владимировна провела содержательную и интересную экскурсию по храму, подворью, а учащаяся этой же школы Арзюкова Анастасия исполнила композицию колокольного перезвона на местной колокольне.

Паломники искупались в купели, набрали святой воды, а затем было организовано чаепитие со сладкими  монастырскими угощениями.

Хочется отметить, что подобная социальная деятельность Вознесенского мужского монастыря для инвалидов нашего города, стала возможной благодаря усилиям прихожан-жертвователей (оплата транспортных услуг), а также добровольцев милосердия  учителей и учащихся СОШ № 22 (директор Зубова Лариса Дмитриевна), духовно окормляемых иеромонахом Агафангелом.