Сызранские паломники познакомились с духовной историей с. Троицкое

16-го июля, по благословению и.о. наместника Вознесенского мужского монастыря г.о. Сызрань иеромонаха Агафангела (Кузнецова), состоялась благотворительная экскурсионно-паломническая поездка в с. Троицкое.

Благодаря тесному взаимодействию и  сотрудничеству Вознесенского мужского монастыря и  Общественного совета № 1 пос. Новокашпирского для людей пожилого возраста и инвалидов  стало возможным  ознакомление с  духовно-историческим наследием не только Сызрани, но и Сызранского района.

По промыслу Божию, в день, когда экскурсионно-паломническая группа, возглавляемая отцом Агафангелом, приехала в  Троицкое, в село прибыла икона Казанской Пресвятой Богородицы «Аскульская». Святыня прибыла из г. Жигулевска Тольяттинской и Жигулевской епархии в сопровождении казаков.

В храме настоятель иеромонах Андроник и иеромонах Агафангел отслужили благодарственный молебен и прочитали акафист Пресвятой Богородице, затем был совершен крестный ход. После чего для паломников была проведена экскурсия по храму и ознакомление с духовной историей с. Троицкое.