Живите долго и счастливо!

20-го июня в актовом зале Духовно-просветительского центра села Шигоны прошла церемония чествования супружеских пар-юбиляров, проживших рука об руку 50 и 55 лет. Организатором мероприятия выступило Управление ЗАГС Самарской области - регион. В числе почетных гостей праздника были благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк, глава муниципального района Шигонский С.А. Строев.

В приветственном слове, обращенном к юбилярам, отец Николай отметил важность примера, который подают молодому поколению семьи с полувековым и более стажем. В рамках концертной программы перед гостями выступили обучающиеся объединения "Фольклорная студия "Сударушка" под руководством О.П. Калашниковой. Дети исполнили старинную свадебную песню "Вьюн да над водой..."