В Шигонах почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны

9-го мая в Михайло-Архангельском храме благочинный Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк отслужил панихиду по жертвам Великой Отечественной войны. Затем священнослужитель и прихожане храма приняли участие в торжественном шествии к обелиску в честь погибших в годы войны земляков.

В общую колонну также влились ветераны-афганцы, ребята из военно-патриотических клубов "Виктория" и "Юнармии". На торжественном митинге, посвященном Дню Победы, отец Николай выступил с поздравительным словом. Он поблагодарил ветеранов за Великую Победу, пожелал им долгих лет жизни, а всем присутствовавшим на митинге - мужества и сохранения памяти о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество от фашизма.

Вечером того же дня в парке Победы села Шигоны состоялся концерт под открытым небом, посвященный Дню Великой Победы. В нем приняли участие воспитанницы объединения "Хореографическая студия "Сударушка" НФ "ДЕОЦ" Учебный филиал "Шигонский". Девочки исполнили два танца: казачью плясовую "Я на печке молотила..." и хореографическую композицию "Снегири".