В селе Усолье прошла акция «Бессмертный полк»

9-го мая жители села Усолье приняли участие в митинге, посвященном 74-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Празднование началось в храме с молитвы. Была отслужена заупокойная лития по погибшим и умершим от ран воинам и всем пострадавшим в годы войны. Затем прихожане вместе с настоятелем протоиереем Леонидом Коркодиновым  прошли по главной улице села к обелиску Бессмертным полком.

Участники акции «Бессмертный полк» пели песни военных лет и пасхальный тропарь "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав".

В начале митинга возле обелиска настоятелем Свято-Никольского Прихода протоиереем Леонидом Коркодиновым была отслужена краткая заупокойная лития. В своем поздравительном слове отец Леонид отметил важность памяти подвига, стойкости и мужества наших предков и призвал быть достойными их великой жертвы принесенной ради нашей мирной жизни. Всем усопшим воинам, погибшим и умершим от ран, труженикам тыла, погибшим под бомбами, в концлагерях, от голода, пыток, тяжелого труда и всем, кто приближал Победу над фашизмом - НИЗКИЙ ПОКЛОН И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! Всем живущим - МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!