В день Светлого Христова Воскресения жители Жигулевска встретили Благодатный огонь

В день святой Пасхи, в храм св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Жигулевска был принесен Благодатный огонь. Лампада со святыней была торжественно передана благочинному Жигулевского благочиния иерею Кириллу Зимину Главой города Дмитрием Владимировичем Холиным и Управляющим делами городского округа Артуром Станиславовичем Маливанчуком. На встрече Благодатного огня также присутствовали руководители предприятий города, депутаты Городской Думы, настоятели храмов, клирики благочиния.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава г. о. Жигулевск Дмитрий Холин. Он тепло поздравил всех с праздником Светлой Пасхи, отметил важность этого праздника и его консолидирующий характер, а также обозначил перспективы развития и благоустройства города.

Благодатный огонь с радостью и благоговением приняли многочисленные молящиеся.